Вот Он стоит у дверей сердца; стучит, стучит, стучит.… Так словно только Он может видеть, кто достоин отворить Ему, но Он продолжает стучать в каждую дверь, независимо, кто за этой дверью скрывается…
Отпирают лишь те, кто не имеют лукавства, либо они уже изжили этот порок в своих страданиях и болях, которые сокрушили их на дорогах жестокости этого мира. Глаза этих людей горят огнем тепла, так словно они уже сами ищут, ожидают, когда к ним постучит этот Странник любви…
Он же, не желает быть одинок в этот вечер… Он пришел, чтобы ты и я были «сегодня» в доме Его тепла и любви. Ведь Он, и только Он, может отогреть эти озябшие руки и отчужденные сердца…
Он Ангел любви, которого ищет каждое сердце…
«Средь голосов шумного дня, услышь Меня»…- голос простой и тихий… Голос Его нежный и близкий каждому утомленному сердцу…
Этот голос звучит в каждом сердце, которое слышит музыку неба…
Голос Странника, шатер которого прост и вход в него открыт для всех ищущих и страждущих, для всех алчущих и нищих духом…
Он странник любви, у которого много домов и много друзей здесь на земле…
«Вот Я стою и стучу, кто отворит, Я войду. В сердце любовь принесу, жизнь вечную»…
Сокольников Олег,
Украина
Если будем извлекать драгоценное даже из ничтожного - станем, как Его уста... сайт автора:личная страница
Прочитано 5506 раз. Голосов 1. Средняя оценка: 5
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
страсть как люблю подобную поЕзию!особенно кода стучит,стучит а потом спрашивает:приду,найду ли веру? Комментарий автора: ну да, у тех, кто вечеряли с Ним, - у тех есть... просто все ведь
Студентки - Таисия Кобелева У новелі «Студентки» образ Єви-Ніколь і її брата Джеймса, як іноземців, я вибрала не просто так. Кожна людина, стаючи християнином, отримує від Бога якесь завдання, щоб виконати Його план спасіння людства. Іноді людина виконує це завдання далеко віл свого дому. Ніколь не вважала це місто своїм домом назавжди, вони з братом постійно чекали можливості повернутись на Батьківщину. Так само кожен християнин вважає Землю своїм тимчасовим домом. Тут він виконує Божий задум для нього, адже всі люди народились не просто так.\\r\\n В образі Джеймса показаний той старший брат, про якого мріє кожен. Джеймс опікується своєю сестрою і докладає до її навчання чималих зусиль. Він став опорою своїй молодшій сестрі, яка сама б не вижила в чужій країні і чужому місті.\\r\\n Коли Єва познайомила Лізу, а Джеймс Олега, з Богом, вони виконали своє завдання тут і могли повернутись додому.\\r\\n Ліза і Настя на початку твору – символи дівчат, які вважають, що усім для повного щастя, не вистачає бойфренда. Тому вони більше ніяк не могли пояснити веселий настрій своєї сусідки.\\r\\n Ліза – людина, яка шукає сенс свого життя, шукає наполегливо. Будучи на дні відчаю, вона спочатку піддається йому і кидається на Єву з ножем, потім кидає її під машину. Злякавшись свого вчинку, дівчина трішки бере свої відчуття під контроль і зривається на Насті. На самому дні відчаю Бог подав їй свою Руку через пісню, яку вона почула через відкриті вікна Дому Молитви. Там лунала пісня Олександра Бейдика «Отпусти».\\r\\n Настя – образ впертих людей, яким не жаль нікого, крім себе. Однак в кінці твору вона теж приходить до Бога.\\r\\n